РСО > Новости > Обучающая школа для руководителей студенческих отрядов Нижегородской области

Обучающая школа для руководителей студенческих отрядов Нижегородской области

time01 декабря 2021

С 26 по 28 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Восток» Семеновского района Нижегородской области состоялась обучающая Школа командирских составов (ШКС) 2021 года.

Участие в мероприятии приняло более 200 человек — руководящие составы линейных отрядов и местных штабов, отрядов акции «Снежный десант» и межотрядных объединений Нижегородской области, а также руководство и работники Нижегородского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Приоритетную часть в программе слета заняли образовательные блоки, направленные на развитие soft и hard skills, а также лидерского потенциала руководителей ЛСО и ШСО. В рамках обучения по направлениям работы (командиры, комиссары и методисты) были проведены тренинги, благодаря которым обновленные командирские составы смогли погрузиться в свою должность и познакомиться с ее функционалом. В блоке soft skills ребятам удалось посетить занятия по темам «Мотивация: грань между не могу и не хочу», «Синдром самозванца как двигатель процесса», «Жизнь как проект», «Тело, поговори со мной» и многим другим. Для опытных командирских составов была проведена стратегическая сессия, на которой ребята рассмотрели точки роста регионального отделения.

Спикерами в рамках занятий стали как опытные бойцы и руководители региона, так и приглашенные гости, являющиеся специалистами в более узких направлениях обучений.

Важным моментом Школы стала защита дорожных карт отрядов и штабов с программой развития на ближайший год. Благодаря этому руководящие составы покинули обучение не только со знаниями с лекций и тренингов, но и готовым планом работы.

В рамках торжественного закрытия ШКС были награждены участники, которые показали себя лучшими в своих командах: Некрасова Анастасия, СПО «ИГрА»; Рассохин Антон, СПО «Феникс»; Сюляргина Яна, СПО «ДОБРО»; Харитонов Кирилл, ССервО «Колибри»; Фертикова Софья, СПО «Стилёво»; Кулемалина Анастасия, ОСД «Союз»; Зеленова Мария, СПО «Вертикаль»; Панкратова Елизавета, СПО «Ювента»; Каныгин Артём, СПО «Medium»; Новикова Мария, СПО «Фокус».

Также были выделены победители в дополнительных номинациях: «Душа» — Ахмяров Руслан, СПО «Фортуна»; «Эрудит» — Сучок Дмитрий, СОП «Ассорти»; «Лидер» — Сдобнова Мария, СПО «MIKC».

Лучшей командой по итогам Школы стала «Пушка» (куратор Федорова Дарья, СПО «Фокус»). Именно они подготовили лучшие номера в рамках развлекательной программы выезда и проявили максимальную активность во время обучающего блока.

Мероприятие прошло в формате COVID-free.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад