РСО > Новости > Координационный совет детских и молодежных общественных объединений определил вектор работы на следующий год

Координационный совет детских и молодежных общественных объединений определил вектор работы на следующий год

time14 декабря 2021

13 декабря в мультиформатном пространстве «СО.Здание» прошел Координационный совет детских и молодежных общественных объединении? при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Его участниками стали: Денис Грибов – заместитель Министра просвещения РФ, Александр Кудряшов – директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Соня Погосян – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, а также члены Координационного совета.

В состав президиума Координационного совета вошла Мария Корнилова – комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов. Она доложила о деятельности трудовых отрядов подростков и рассказала о планах трудоустройства вожатых в летний период 2022 года.

«Совместно с Государственной Думой мы ведем работу по созданию понятных условий для работодателей при трудоустройстве подростков, т.к. на сегодняшний день есть ряд определенных вопросов. Наша приоритетная задача - выступать гарантом сохранения прав подростка, но для этого важно работодателей научить, как это делать правильно и законно», - прокомментировала Мария Корнилова.

Также в своем выступлении она отметила, что ведется совместная работа с Министерство просвещения РФ – составление методических рекомендаций по трудоустройству школьников, а в 15 пилотных регионах страны уже запущена программа трудоустройства несовершеннолетних полного цикла.

Представители детских и молодежных общественных объединений рассказали о приоритетных направлениях развития детских и молодежных общественных объединений на 2022 год. О законодательных инициативах в сфере образования, воспитания и молодежной политики Артём Метелев – председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике.

Отметим, что Координационный совет является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом. Он нацелен на формирование единого воспитательного пространства совместно с детскими и молодежными общественными объединениями, а также для рассмотрения вопросов их развития. В состав совета входят более 20 представителей общественных организаций, среди которых: «Российские Студенческие Отряды», Российский Союз Молодежи, «ЮНАРМИЯ» и другие.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад