РСО > Новости > Студенты Пермского края работают в образовательном центре Всероссийского уровня

Студенты Пермского края работают в образовательном центре Всероссийского уровня

time27 января 2022

Как провести зиму необычно? Без снега. Для жителей Урала звучит дико, но реально. Почти месяц активисты студенческих отрядов провели в городе Сочи (Краснодарский край).

С 23 декабря студенты педагогического, политехнического и аграрно-технологического университетов трудились на объектах масштабного образовательного центра «Сириус». Ребята попробовали себя в роли официантов, горничных и стюардов отелей, кампуса, школы и лицея при образовательном центре.

Студенты приобрели опыт работы в команде, учились оперативно решать поставленные задачи и радовались, когда видели довольные лица гостей. Некоторым посчастливилось даже запечатлеть запуск нового объекта Сириуса:

«Поехать зимой в тёплые края я хотела еще давно. 2021 год стал для меня возможностью осуществить эту мечту. Было сложно, но интересно. Сначала мы работали в Президентском лицее, а после Нового года нас перевели на новый объект. При запуске было много сложностей, но все получилось! Эта поездка дала мне новые возможности, знакомства и, конечно, путешествия. Надеюсь, этим летом вернуться в крутую команду Сириуса», – делится впечатлениями участница зимнего проекта Наталья Самарина.

Сейчас ребята вновь вернулись в снежную Пермь и приступают к учёбе. Но уверены, что воспоминания о тёплых каникулах ещё долго будут согревать их.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад