РСО > Новости > Студотряды Крыма в День студента собрали книги для передачи в детские дома

Студотряды Крыма в День студента собрали книги для передачи в детские дома

time27 января 2022

РСО

25 января в Крымском федеральном университете им. В.И.Вернадского студенты крымских вузов провели книжную ярмарка, приуроченную к Дню российского студенчества (Татьянин день). Ярмарка была направлена на сбор книг, которые в Международный день дарения книг студенты передадут в библиотеки детских домов Крыма. Книжная ярмарка стала уже доброй традицией, проводимой в рамках добровольческой акции «Подари книгу ребенку» и реализуемой студотрядами Крыма по инициативе студенческого педагогического отряда «Кондор».

Акция «Подари книгу ребёнку» направлена на развитие добровольчества, пополнение фондов библиотек детских домов, приобщение детей и подростков к чтению, возможность подарить книги, которое послужат многим поколениям юных читателей.

На ярмарке студенты могли подарить или обменять свои детские книги на новую современную литературу, посвященную истории и природе Крыма. Это вызвало огромный интерес у студентов, благодаря усилиям которых только сегодня удалось собрать более сотни детских книг.

«Я рада поучаствовать в ярмарке и уверена, что новые книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость маленьким читателям. Акция «Подари книгу ребенку» объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению, ведь бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий», – рассказала кандидат в бойцы (прим. – участник студенческого отряда) студенческого педагогического отряды «Кондор» Иляна Насирова.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад