РСО > Новости > Челябинские студенты-проводники вернулись с зимних рейсов

Челябинские студенты-проводники вернулись с зимних рейсов

time27 января 2022

РСО

На протяжении 1,5 месяцев пять представителей студотрядов трудились проводниками пассажирских вагонов от вагонного депо станции Москва-Киевская. Ребята успели съездить по разным направлениям, даже до Владивостока.

Этот период в студотрядах называют «зимниками». Зимой к привычным обязанностям проводников добавляются дополнительные, такие как: топка вагона для поддержания тепла и усиленный контроль за состоянием подвагонного оборудования. Предварительно молодежь прошла подготовку к работе в условиях низкого температурного режима.

За зимники челябинские ребята успели съездить в несколько рейсов: до Климова, два раза на Воркуту, новогодняя поездка во Льгов и даже 2-недельный рейс на Владивосток. Кстати, канун Нового года студотрядовцы встретили с поездной бригадой в простое – поездная бригада ждала 30 часов до обратного пути в Москву.

«Владивосток – невероятный пейзаж нашей Родины. Я поняла, что съездила во Владивосток только тогда, когда мы ехали обратно. С детства мечтала на поезде проехать от Москвы до этого города, но никогда не могла представить, что буду проводником так еще и в вагоне СВ. Всем советую поездить зимой. Лето летом, но зимой совершенно другие эмоции», – рассказывает Адель Габитова из отряда проводников УралГУФК «Путь».

Отметим, что представители студенческих отрядов проводников Челябинской области впервые за последние 5 лет поработали в период зимних пассажирских перевозок. Уже в феврале начнется подготовка студентов для работы проводниками-пассажирских вагонов летом этого года.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад