РСО > Новости > Открытые уроки по профориентации «Моё будущее – мой выбор» в школах Симферополя провели студотряды Крыма

Открытые уроки по профориентации «Моё будущее – мой выбор» в школах Симферополя провели студотряды Крыма

time27 января 2022

С 24 по 26 января в школах Симферополя по инициативе бойцов (прим. – участников студенческих отрядов) Российских студенческих отрядов прошли открытые уроки по профориентации, приуроченные к Дню российского студенчества. Профориентационная работа велась с учащимися 9-11 классов на тему «Моё будущее - мой выбор».

В рамках уроков профориентации студотрядовцы рассказали о выборе профессии и высших учебных заведениях Крыма, о досуговой, творческой и развлекательной деятельности молодежи в студенческие годы, а также об организациях внутри вузов и направлениях самореализации.

«Я думаю, что благодаря урокам профориентации дети узнают, что такое студенческая жизнь и важно, что они узнают это именно от студентов. У школьников есть возможность уже сейчас приступить к выбору вуза и задать интересующие вопросы о любой сфере: профессиональная подготовка, досуг, стипендия, процесс обучения, творчество и о многих других. Для бойцов студенческих отрядов проведение открытых уроков – это отличная возможность проявить себя, совершенствовать навыки ораторского искусства и коммуникации с аудиторией», рассказала командир штаба студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского Валерия Заика.

«Спасибо ребятам за интересную презентацию студенческой жизни. У меня появилось представление об университете и понимание, чем я хочу заниматься. В будущем хочется достойно закончить школу и поступить в университет, а затем попробовать себя в строительных отрядах. Я рад, что ребята рассказали нам о таких возможностях», – рассказал о своих впечатлениях учащийся 11 класса Валерий Филатов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад