РСО > Новости > Почти 400 студентов Тюменской области получат рабочую специальность бесплатно

Почти 400 студентов Тюменской области получат рабочую специальность бесплатно

time28 января 2022

РСО

Тюменский областной студенческий отряд открывает набор студентов на очную форму обучения в вузах и ссузах, а также приглашает получить рабочую специальность за счёт областного бюджета. Старт обучения – в марте, в зависимости от выбранной специальности учеба продлится от 1 до 3 месяцев. Всего в Тюмени обучат 290 студентов и 90 в Ишиме.

Можно овладеть следующими рабочими специальностями: сварщик, стропальщик, арматурщик, штукатур, бетонщик, матрос-спасатель, проводник пассажирского вагона, монтер пути, официант, бармен.

Обучение пройдет на базе колледжей города Тюмени в смешанном формате – очном и очно-дистанционном, 2-3 раза в неделю, преимущественно в вечернее время. Обязательное условие при получении документа, подтверждающего прохождения обучения – это дальнейшее трудоустройство в летний период. Перечень профессий будет обновляться по мере формирования заявочной кампании от работодателей.

Запись на обучение продлится до 21 февраля 2022 года. Количество мест для обучения ограничено. Подать заявку на бесплатное обучение можно в группе во ВКонтакте Тюменского областного студенческого отряда.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад