РСО > Новости > Молодость есть ты – «Снежный десант РСО»!

Молодость есть ты – «Снежный десант РСО»!

time25 февраля 2022

Студенческие отряды Орловской области присоединились к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Студенты уже второй год подряд отправляются в небольшие рейсы в сельские поселения для проведения программы и оказания посильной помощи местным жителям. Участвуют в акции ребята из студенческих отрядов различных направлений – строители, проводники, педагоги.

21 февраля отряд из 18 человек отправился в Мценский район. Здесь, в сельских поселениях района, ребята провели два насыщенных дня, наполненных разнообразными событиями. Студенты поздравили с наступающим Днём защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны: Пелагею Алексеевну Кулябину и Ивана Афанасьевича Киреева. Они подготовили для них мини-концерт, исполнив песни военных лет. Ребята не только поблагодарили ветеранов за мужество и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны, но помогли с уборкой придомовых территорий от снега и наледи.

Также студенты расчистили снег у памятников и провели мастер-классы для школьников.

«В первую очередь я везла своих бойцов, чтобы они преисполнились новым опытом, чтобы они поняли, что такое “Снежный десант РСО”. За все эти пережитые моменты мы стали не просто командой, а настоящей семьёй. Надеюсь, что в скором времени нам удастся повторить очередной рейс», – поделилась своими впечатлениями Оксана Корнеева, заместитель руководителя Орловского регионального отделения Российски студенческих отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад