РСО > Новости > 500 студентов из Северной Осетии работают в Норильске

500 студентов из Северной Осетии работают в Норильске

time28 июля 2022

Норильск – один из самых северных городов мира. В условиях сурового климата студенты РСО работают в период летних каникул.

Студенты работают в структурных подразделениях ООО "Норильскникельремонт": "Норильсктрансремонт", "Норильскэнергоремонт", "Норильскавтоматика", ремонтно-строительный трест.

Помимо работы ребята участвуют в культурно-массовой и спортивной жизни проекта, принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Дню металлурга, в субботниках по благоустройству города Норильска, а еще играют в высшей лиге первенства Норильска по футболу.

16 июля комиссар Центрального штаба РСО Мария Корниловапосетила проект. Спикер республики отметила: «Я очень рада, что Норильск становится точкой притяжения бойцов стройотрядов со всей страны, ведущую роль здесь играют студенты из РСО-Алания».

На встрече также присутствовал заместитель директора производственного объединения «Норильсктранс-ремонт» Руслан Гаглоев, который высоко оценил трудовые успехи бойцов ССО.

«Студенты СКГМИ работают в Норильске с 2007 года. В этом году в состав отряда "Норильск-22" помимо студентов СКГМИ, которые составляют основной костяк, впервые мы включили 28 студентов из ГГАУ, 62 – из политехнического колледжа, 21 – из железнодорожного техникума, 28 – из строительного и 11– из колледжа электроники» , – рассказал командир республиканского штаба студенческих отрядов Олег Габараев.

В этом году студенты работают во всех семи структурных подразделениях предприятия, основные силы направлены в ремонтно-строительный и ремонтно-монтажный специализированный тресты "Норильскэнергоремонта". Студенты занимаются установкой гидроизоляции, цементно-песчаной стяжки, рулонного ковра, теплоизоляции минеральными изделиями, разборкой железобетонных конструкций и укладкой фундаментов, металлопокрытий на трубопроводах, уборкой строительного мусора.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад