РСО > Новости > Студенческие отряды проводников Оренбуржья провели праздник на привокзальной площади

Студенческие отряды проводников Оренбуржья провели праздник на привокзальной площади

time09 августа 2022

7 августа на железнодорожном вокзале Оренбурга прошла Всероссийская акция «Поезд, объединяющий страну – Самый длинный нарисованный на асфальте», посвященная празднованию Дню железнодорожника.

Организаторами мероприятия были Оренбургской региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания».

С приветственным словом на мероприятии выступила исполняющий обязанности заместителя начальника пассажирского вагонного депо и начальник отдела по управлению персоналом и социального развития Ксения Горбунова: «Поздравляю всех с днем железнодорожника и желаю, чтобы все плохое в вашей жизни проносилось также быстро, как за окном поезда, а любовь, счастье и благополучие наполняли вас!».

Участниками мероприятия стали более 120 представителей Российских студенческих отрядов, работников структурных подразделений Федеральной пассажирской компании, пассажиров железнодорожных вокзалов, местных жителей с детьми.

На привокзальной площади было организовано пространство для рисования мелками на асфальте, и каждый участник рисовал вагон в составе поезда.

Все участники акции были поощрены памятными подарками, а авторы лучших рисунков отмечены специальными призами. Помимо Оренбургской области Всероссийская акция прошла в 23 городах страны: Калининграде, Архангельске, Санкт-Петербурге, Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Ижевске, Казани, Саратове, Волгограде, Новороссийске, Сочи, Перми, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Новокузнецке, Северобайкальске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад