РСО > Новости > В Калининграде определили лучшую пару проводников в конкурсе профмастерства

В Калининграде определили лучшую пару проводников в конкурсе профмастерства

time19 сентября 2022

С 15 по 17 сентября впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Калининградской области.

Конкурс на лучший студенческий отряд проводников прошел в несколько этапов: теоретический, практический и творческий.

На теоретическом этапе каждому участнику был предоставлен тест, состоящий из вопросов по всем дисциплинам, входящих в курс подготовки по профессии «Проводник пассажирского вагона».

Практический этап состоялся на базе Вагонного участка Калининград Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания». Конкурсное задание представляло собой комплекс мероприятий, позволяющий оценить навыки конкурсантов по профессии «Проводник пассажирского вагона».

Конкурсной паре необходимо было обнаружить заранее подготовленные в вагоне технические неисправности и несоответствия по подготовке вагона в рейс, обеспечить правильность заполнения учетной документации. Также продемонстрировать практические навыки обслуживания пассажиров. В частности, посадка пассажиров, проверка проездных документов, облуживание пассажиров в пути следования и решение конфликтных ситуаций.

В творческом этапе пары конкурсанты подготовили творческие номера с заданной тематикой: «Не желаете ли чаю?».

Итоги I конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников подвела руководитель аппарата и студенческих отрядов проводников регионального штаба Мария Мисникова:

«Сегодня мы творим историю, в Калининградской области проходит первый конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников. Мы шли к этому важному мероприятию для направления несколько лет. И я рада, что сегодня у бойцов есть возможность показать профессиональные компетенции в конкурсе на уровне региона. Также это эффективный метод оценить знания, умения и навыки студентов-проводников для дальнейшего отбора на зональные и всероссийские конкурсы профессионального мастерства», – поделилась Мария.

По результатам конкурса, победителями стали Валерия Кононова и Владислав Соловьев СОП «Паром», 2 и 3 места распределились между Александрой Есыпчук и Иваном Казьменко СОП «Янтарный рейс» и Мариной Копыловой и Ильей Михайловым СОП «Балтийский экспресс».

Организаторами конкурса выступают Калининградское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Всероссийский студенческий отряд проводников (ВСОП) и Вагонный участок Калининград Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад