РСО > Новости > В Пермском крае презентовали проект Молодежного центра

В Пермском крае презентовали проект Молодежного центра

time19 сентября 2022

РСО

Анонсирована программа комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых» – это отличная возможность для исполнения мечты, создания Молодежного центра в Соликамске. В этом году в заявку от Пермского края войдут две территории: Чусовой и Соликамск.

5 сентября заместитель Председателя Правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политики Алексей Черников и и.о. краевого Министра по туризму и молодёжной политике Юлия Баландина подробно рассказали об участии в программе и её возможностях. Молодежь Соликамска презентовала Молодёжный центр и пояснила его наполняемость. Также совместно посетили объект и рассказали о том, что ребята уже видят в своем будущем «доме». Создание Молодёжного центра – это важный шаг не только в развитии молодёжной политики в округе, но и в развитии студенческих отрядов.

Делится планами специалист по работе с молодежью и по совместительству командир отряда «Мечта» Ксения Суворова:

«Молодежный центр для студенческих отрядов и молодежи Соликамска очень много значит, потому что одно из приоритетных направлений — это создание общего места сбора — штаба студенческих отрядов. Отдел по молодежной политике понимает значимость РСО и выделяет кабинет для ребят. Для нас молодежный центр станет местом притяжения, где активисты смогут собираться на постоянной основе. Здесь они смогут проводить репетиции, тренировки, подготовки к конкурсам и многое другое. Это место станет и неким музеем для наград, которое годами накапливалась ребятами и доставалось большим трудом».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад