РСО > Новости > Студотряды Татарстана познакомились с IT-специальностями

Студотряды Татарстана познакомились с IT-специальностями

time19 сентября 2022

С 16 по 18 сентября в Спортивно-оздоровительном лагере «Буревестник» Елабужского института КФУ состоялся III ворк-кэмпинг студенческих отрядов Республики Татарстан «За Camping!». Участниками мероприятия стали 100 студентов со всего региона.

В этом году темой мероприятия стала IT-сфера. Молодые люди узнали, как сделать первые шаги в профессии, и пообщались со специалистами IT-парка, Иннополиса и Школы 21. По итогам смены из числа желающих войти в IT будет сформировано профильное направление c последующим обучением.

«Эта смена необычная, она посвящена IT-сфере. Будет много мастер-классов, лекций и вебинаров. Например, ребята узнают, как программировать», – поделилась руководитель студенческих отрядов г. Елабуги Лейла Курякова. Она отметила, что главная ценность данных мероприятий – это теплая атмосфера, которую создают сами студенты.

Традиционно для ребят была подготовлена насыщенная развлекательная программа: спортивные мероприятия, открытый микрофон, мастер-класс по росписи одежды, спевки, а также «братские узы» – вечерние песни под гитару.

«В 2019 году я был участником данного мероприятия. Это были три невероятных дня: узнаешь много нового, живешь в теплых и уютных домиках, как в детском лагере, и общаешься с ребятами со всей республики. Поэтому сейчас стал организатором, очень хотел попробовать, продолжить и сохранить те эмоции, которые получил в свой первый приезд», – поделился Ильгиз Латыпов, командир студенческого строительного отряда «Монолит».

Проект «За Camping!» реализуется благодаря грантовому финансированию Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад