РСО > Новости > Вожатые Сыктывкара к целине готовы

Вожатые Сыктывкара к целине готовы

time17 мая 2022

С 14 по 15 мая 2022 г. в Сыктывкаре на базе СГУ им. Питирима Сорокина прошёл Инструктивный лагерь для учащихся Школы вожатского мастерства. Участие приняли 90 кандидатов из студенческих педагогических отрядов МШСО «СыСОла». Тематикой инструктива стал фильм «Голодные игры».

Чтобы полностью окунуться и прочувствовать атмосферу лагеря, ребята были разделены на 4 отряда-дистрикта. В качестве вожатых выступили опытные бойцы (прим. – участники студенческих отрядов) педагогических отрядов.

Образовательная часть состояла из лекций по темам: «Сопровождение детей в ДОЛ», «Нормативно-правовое обеспечение вожатого», и мастер-класса по креативности и дебатов «Я вожатый». В развлекательную программу вошли: верёвочный курс, гостевание, комический баскетбол, квиз «Великий год. Москва», тропы легенд, вечерние мероприятия: «Мисс и Мистер» и «Точь-в-точь: Голодные игры в современных реалиях». По итогу дня проходили спевки, а вожатые проводили для своих ребят душевные огоньки.

На закрытии инструктивного лагеря были подведены итоги по двум дням, выявлены самые активные ребята, а также лучший дистрикт.

Рассказала, как проходил инструктив, руководитель Школы Вожатского мастерства г. Сыктывкар 2022 Прошева Анастасия Александровна:

«Инструктивный лагерь прошел на “отлично”. Каждый год, пробуя новый формат проведения, стараемся придумать что-то интересное, чтобы на все 100% раскачать ребят и подготовить их к своей первой целине. Организационный состав и вожатые вложились в эти два дня на максимум, а кандидаты зарядились их энергией. Я уверена, что эти два насыщенных дня им запомнились, каждый вынес оттуда для себя что-то стоящее, что обязательно пригодится им на сменах в детских оздоровительных лагерях. Еще одна ступень обучения пройдена, ребят ждут экзамены и выпускной».

Организаторами выступили СГУ им. Питирима Сорокина и Коми региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад