РСО > Новости > Со мной такое впервые. Бойцы строительных отрядов Алтайского края отправились на межрегиональную стройку «Мирный Атом»

Со мной такое впервые. Бойцы строительных отрядов Алтайского края отправились на межрегиональную стройку «Мирный Атом»

time13 января 2023

Зимняя межрегиональная студенческая стройка «Мирный Атом – ПРОРЫВ» – это трудовой проект в г. Северск, где студенты работают на благо энергетического потенциала нашей страны на объектах строительно-демонстрационного энергокомплекса с реактором «БРЕСТ-300».

Отряды Алтайского края с удовольствием присоединились к студотрядовцам из 10 регионов России. Так, 8 января 12 бойцов из г. Бийск отправились на зимний этап стройки в Томскую область для получения нового опыта.

На протяжении сезона мы будем выполнять арматурные, бетонные, подсобные работы. Нам важно получить базовые знания и умения в новой для нас сфере, - рассказал командир сводного отряда «Пересвет» Михаил Тюкалов.

Кстати, в г. Бийск «Пересвет» - единственный строительный отряд.

Мы сильно хотели выехать на сезон, чтобы заработать и прочувствовать стройотрядовскую атмосферу, а строительного отряда в Наукограде не было, поэтому было принято решение создать свой, - продолжил Михаил.

Сейчас ребята уже приступили к работе и активно принимают участие в конкурсе на звание «Лучший отряд» проекта. В рамках конкурса будет проведена спартакиада, творческий фестиваль, а также профессиоанльыне строители оценят, как бойцы умеют работать.

На зимовку - в Челябинскую область

10 января студенческий строительный отряд «Рубин» прибыл в г. Озерск. Молодые и трудолюбивые ребята, жаждущие новых эмоций, представят Алтайский край на зимней межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом 2023».

Мы досрочно сдали экзамены и готовы не только трудиться, но и соревноваться в творчестве и спорте с другими отрядами из 6 регионов страны, - сказал командир отряда «Рубин» Владимир Бондарнеко.

В состав отряда вошли представители образовательных организаций г. Рубцовск, а также бойцы из отрядов Кемеровской области.

Для бойцов «Рубина» такой опыт будет первым и непростым, но каждый из ребят готов к суровым морозам и тяжелым будням на зимней стройке.

P.S.
Желаем нашим бойцам отлично потрудиться и по максимуму проявить себя.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад