РСО > Новости > Снежный десант РСО: мотивируем на добрые дела

Снежный десант РСО: мотивируем на добрые дела

time24 января 2023

С 19 по 21 января студенческие отряды Чувашии посетили Красноармейский муниципальный округ в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Во время выезда члены сводного республиканского студенческого отряда «Снежный заряд» оказывали адресную помощь, порадовали концертной программой жителей села, провели игры и мастер-классы для школьников, а также профориентационные встречи с учащимися 9-11 классов. Члены студенческого медицинского отряда «Вита» оказывали помощь в паллиативном отделении Красноармейской центральной районной больницы.

«Я была на всех выездах десанта и жду не дождусь следующего. Побывав там однажды, больше не хотелось расставаться ни с отрядом, ни с людьми с районов. Мы помогали людям в простом для нас, но для пожилых людей безумно сложном деле – уборке снега и колке дров. Было приятно помочь медработникам села в местной больнице. Большое спасибо Красноармейскому району за гостеприимство», – рассказывает Елизавета Духанина, командир студенческого медицинского отряда «Вита».

Отряд «Снежный заряд» в рамках выезда оказал помощь семье бойца СВО – накололи дрова и сформировали запасы на текущий зимний сезон. Также члены отряда помогли жителям села в плетении зимнего варианта маскировочной сети.

«Снежный десант – это не просто добровольческая акция, в которой может принять участие член студенческих отрядов. Это положительные эмоции, впечатления и новый опыт. Считаю, что в десант должен выехать каждый хоть раз, потому что здесь вас ждет не только физический труд, но и сплочённый коллектив», – говорит член студенческого путинного отряда «Атал» Владислав Сорокин.

В рамках выезда для школьников был организован тренинг от руководителя центра финансовой грамотности Чувашской Республики Дмитрия Щепелева. В ходе тренинга он показал школьникам эффективные инструменты для проявления лидерских способностей. Также школьники встретились с актером Русского драматического театра Александром Володиным и актрисой Русского драматического театра, заслуженной артисткой Чувашии Наталией Лосевой. Они рассказали о своей деятельности и показали азы актерского мастерства. Ребята узнали, как донести до зрителя все переживания с помощью слов и интонации. Проработали речевые упражнения на практике. Наталия Сергеевна поделилась с ребятами техникой запоминания текста.

«С такой командой и в огонь, и в воду. С каждым разом мы становимся сплоченнее, понимаем друг друга с полуслова. Очень радует, что каждый здесь – добровольно, с добрыми идеями и желанием помочь. Школьники района – невероятно талантливые и активные! Студенческие отряды Чувашии ждут ребят на будущий год в РСО», – говорит командир отряда «Снежный заряд» Дарья Иванова.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад