РСО > Новости > Студотряды ЦФО вновь показали, что им не все равно

Студотряды ЦФО вновь показали, что им не все равно

time24 января 2023

С 20 по 22 января в Рамонском районе Воронежской области состоялся первый в истории Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» выезд окружного отряда. Его бойцами стали руководители региональных штабов Российских студенческих отрядов и представители окружного штаба ЦФО. Командным составом стали Юлия Дрожжина и Павел Руднев, которые являются командиром и комиссаром окружного штаба.

23 участника отряда за 3 дня выполнили много поставленных задач и полезных дел. Отправились к семье мобилизованного и помогли в сборке мебели и установке багета. Посетили 91-летнюю женщину, которая является ребёнком войны. Немного помогли ей по дому, пообщались с Ольгой Семеновной и узнали о ее жизни и достижениях. Приятным сюрпризом для женщины стал долгожданный подарок — микроволновая печь. Заглянули в гости к военному пенсионеру, который поведал отряду историю своей жизни и показал авторскую книгу. Василий Степанович имеет много наград и является отличным собеседником. Помимо этого, была оказана помощь в уборке и готовке у двух инвалидов и ветерана афганской войны.

Важно отметить, что особое внимание было уделено людям, находящихся в пунктах временного размещения. Отряд отправился в два таких места. В каждом из них были проведены мастер-классы, подвижные игры для детей, веселые эстафеты для малышей. Руководитель медицинского направления штаба СО ЦФО Иван Родин рассказал о первой помощи, комиссар штаба Павел Руднев провел урок по видео-технологиям в рамках интеграции с ВКонтакте. Дедушка мороз и Снегурочка поздравили детвору с прошедшим праздником и подарили приятные подарки. Трудовая деятельность продолжилась в ПВР – помощь в уборке помещений, сбор древесины для топки, уборка снега, заклеивание окон – именно это было первостепенно важно.

Не смотря на большое количество работы, отряд «Сердце России» придерживался всех традиций акции и уделял отдельное внимание комиссарской деятельности. Всеми любимые игры не обошли участников стороной, атмосферные огоньки, тимбилдинг, а главное командная работа в подготовке всех видов деятельности сделали первый сезон отряда незабываемым. Бойцы заложили первые традиции отряда, которые будут передаваться из года в год, создавая новые смыслы.

Благодаря этому сезону руководители смогли обменяться опытом и на себе ощутить значимость акции «Снежный десант РСО», чтобы в дальнейшем в каждом регионе ЦФО была возможность успешной работы бойцов и развития акции и движения в целом.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад