РСО > Новости > В Крыму готовят руководителей студенческих трудовых отрядов

В Крыму готовят руководителей студенческих трудовых отрядов

time30 января 2023

С 27 по 29 января в поселке Песчаное прошла Региональная школа подготовки командных составов студенческих отрядов Республики Крым. Её участниками стали более 70 командиров, комиссаров и мастеров студенческих отрядов ведущих вузов Крыма.

Школа комсоставов студотрядов – это эффективная база подготовки руководителей линейных студенческих отрядов для работы на трудовых объектах, повышения их профессиональных компетенций и лидерских качеств, обсуждения всех проблемных ситуаций в работе и перспектив развития студотрядов Республики Крым в 2023 году.

На протяжении трех дней командиры, комиссары и мастера проработали цели и задачи на год, закрепили знания о работе с документацией, разобрали конфликтные ситуации и особенности всех трудовых проектов. После прохождения образовательного курса участниками было пройдено итоговое тестирование. Прошедшим аттестацию были вручены сертификаты об успешном прохождении Региональной школы командных составов студенческих отрядов Республики Крым.

«Региональная школа студенческих отрядов Республики Крым уже не первый год собирает все командные составы вместе. Данное мероприятие проводится с пользой не только для новичков, но и для опытных бойцов. Образовательная программа позволяет на конкретных примерах разобрать интересующие моменты в работе студенческих отрядов Крыма, подробнее рассмотреть методы руководства коллективом, а также понять важность делегирования обязанностей в команде. В ходе выходных была выстроена стратегия развития студотрядов, и командные составы вовсю готовы работать на её результат! Большая благодарность организаторам за такие насыщенные выходные», – поделилась Анастасия Хрисаниди, командир студенческого педагогического отряда «Равновесие».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад