РСО > Новости > Российские студенческие отряды заключили соглашение о сотрудничестве с Газпромом и Газстройпромом

Российские студенческие отряды заключили соглашение о сотрудничестве с Газпромом и Газстройпромом

time17 июня 2022

РСО

17 июня заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков, председатель правления МООО «РСО» Михаил Киселёв и генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко в рамках работы Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в целях развития движения студенческих строительных отрядов в Российской Федерации.

Стороны договорились о создании условий привлечения представителей Российских студенческих отрядов для работы на объектах ПАО «Газпром», формирования кадрового потенциала для энергетической отрасли Российской Федерации и трудоустройства студенческой молодежи в соответствии с профилем получаемой специальности.

«Думать нужно не только о сегодняшнем дне, но и на годы вперёд. О благополучии строительной отрасли, о будущем России. А молодёжь, студенты – это и есть наше будущее. Я только что вернулся с «Силы Сибири», где встречался со стройотрядовцами, которые уже приступили к работе на своей первой вахте. Мы надеемся, что по окончании вузов лучшие из них обязательно вольются в наш коллектив. Желаю ребятам навсегда сохранить этот задор и энтузиазм. И успешной работы на строительстве объектов «Газпрома»!», — комментирует Николай Ткаченко.

Кроме того, соглашение предполагает проведение совместной организации и реализации студенческих трудовых проектов на объектах ПАО «Газпром» и конкурсов профессионального мастерства среди студенческих отрядов.

Отметим, что студенческие отряды с 2011 года привлекаются к строительству и благоустройству объектов энергетической отрасли Российской Федерации. Планируется, что в этом году более 1500 студотрядовцев будут вовлечены в работу на 7 объектах инвестиционно-строительных проектов ПАО «Газпром», и организовано две стройки всероссийского уровня: «Бованенково» и «Харасавэй», и одна международного — «Север».

«Заключение соглашения позволит еще сильнее укрепить дружеские отношения и усилить совместную системную работу по развитию студенческих отрядов. Это действительно исторические событие, к которому мы усердно шли. И это большая заслуга каждого студента – бойца Российских студенческих отрядов, который работал на объектах нефтегазовой отрасли. Доказывали своим ответственным подходом к работе и профессионализмом, что студенческие отряды могут работать с такими крупными партерами и реализовывать самые масштабные проекты», — комментирует Михаил Киселёв.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад