РСО > Новости > В Архангельске состоялся финал межрегионального фестиваля авторской песни студотрядов «Сияние»

В Архангельске состоялся финал межрегионального фестиваля авторской песни студотрядов «Сияние»

time24 июня 2022

Финал межрегионального фестиваля авторской песни «Сияние» прошел с 11 по 12 июня на острове Кегостров. Зрители услышали 33 композиции по пяти номинациям от участников из 7 регионов.

Цель мероприятия: поддержки талантливой молодежи посредством создания площадки для развития творческих, музыкальных и вокальных способностей среди обучающихся образовательных организаций и участников студенческих отрядов.

В состав экспертного жюри войдут опытные представители студенческих отрядов из разных регионов страны (Томская, Архангельская область, г. Санкт-Петербург и Алтайский край), авторские песни которых завоевали популярность среди бойцов студенческих отрядов России (прим. – участников студенческих отрядов).

В рамках заявочной компании фестиваль получил 43 заявки из 13 регионов, а это – 74 песни. Победителями в номинации «Авторская песня: соло/дуэт» стал педагогический отряд «Паприка», «Авторская отрядная песня: коллектив» – отряд полярного десанта «Арктика», в номинации «Авторская отрядная песня: соло/дуэт» – отряд полярного десанта «Арктика», в номинации «Отрядный кавер» – педагогический отряд «Пламя», в номинации «Свободный кавер» – женский строительный отряд «Белка» (все – из Архангельской области). Гран-при фестиваля взял сельскохозяйственный отряд «Рассвет» из Вологодской области, а приз зрительских симпатий – отряд проводников «Ласточка» (Архангельская область).

Помимо конкурсной части в рамках фестиваля прошел концерт экспертов, на котором жюри исполнили свои известные авторские и отрядные песни. Также на протяжении фестиваля работали интерактивные и творческие площадки, развлекательная программа. По результатам проведения проекта будет организована студийная запись песен победителей и номинантов фестиваля. За время проведения фестиваля было записано 64 музыкальные композиции победителей и призеров мероприятия.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад