РСО > Новости > На Казанском вокзале дали старт студенческим трудовым проектам РЖД

На Казанском вокзале дали старт студенческим трудовым проектам РЖД

time24 июня 2022

24 июня в Москве состоялось открытие Всероссийских студенческих трудовых проектов открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Участие приняли более 1200 человек со всей России.

Центральное вещание прошло сразу в трех городах: Москва, Санкт-Петербург и Иркутск. Именно там этим летом состоятся крупные всероссийские студенческие проекты РЖД. В Москве и Санкт-Петербурге организованы Всероссийские трудовые проекты «Федеральной пассажирской компании», в Иркутске – историческая молодежная стройка «БАМ 2.0». Также было организовано подключение в филиалах Иркутского государственного университета путей сообщения в Забайкальском и Красноярском краях и в Республике Бурятия.

Участников проектов поприветствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Киселёв, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров.

«Надеюсь, что работа в “ФПК” в период 2022 года принесет вам новые впечатления, новые компетенции и неоценимый жизненный опыт. Уверен, что ваша энергия, молодость и позитив положительно отзовутся в сердцах наших пассажиров», - пожелал Владимир Пястолов.

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, поприветствовал гостей и участников торжества в видеообращении, а студентам отрядов проводников и стройотрядов пожелал успехов в трудовом семестре 2022 года.

«Мне кажется, что Российские железные дороги – это олицетворение Российских студенческих отрядов. Как железные дороги, протяженностью через всю нашу страну, так и в каждом уголке нашей Родны есть бойцы студенческих отрядов. […] Сегодня, действительно, важное и исторические событие – впервые в современной истории мы делаем такой большой старт студотрядов, которые будут работать на объектах холдинга “РЖД”. Я вас поздравляю: проводникам желаю “зеленого”, а строителям, — чтобы каждая шпала стала “золотой”», — поздравил с открытие Михаил Киселев.

В этом году более 8 тысяч бойцов (прим. – участников студенческих отрядов) уже трудятся на объектах компании. В студенческих отрядах проводников этим летом будет работать более 7000 студентов в поездах дальнего следования, отряды вожатых в оздоровительных лагерях ОАО «РЖД», сервисные студенческие отряды — на курортах компании, а студенческие строительные отряды приступят к строительству железнодорожной инфраструктуры.

Также в 2022 году порядка 300 бойцов студенческих строительных отрядов из 8 регионов страны будут привлечены на строительство объектов Восточного полигона.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад