РСО > Новости > Стартовал конкурс на АтомСтройЛидера

Стартовал конкурс на АтомСтройЛидера

time27 июня 2022

РСО

В этом году современный строительный комплекс атомной отрасли отмечает юбилей – 10 лет. В честь этого события с 26 июня по 10 октября будет реализован проект «АтомСтройКурс», в рамках которого пройдет конкурс среди Российских студенческих отрядов на звание АтомСтройЛидера.

Участники конкурса выступят экспертами знаний, расскажут школьникам 7-11 классов атомных городов об истории становления и развития стройкомплекса и поделятся своим опытом работы в составе студенческих строительных отрядов на трудовых проектах Госкорпорации «Росатом». Подростки смогут узнать о строительных профессиях в атомной отрасли и, возможно, именно благодаря АтомСтройЛидерам сделают свой первый карьерный шаг.

Конкурс проводится в 5 этапов: до 15 июля кандидату необходимо направить заявку на участие и до 25 июля пройти отборочный тур. С 1 по 20 августа участникам необходимо пройти подготовку по уникальной программе АтомСтройКурса и с 20 по 30 августа пройти собеседование. На финальном этапе участники, успешно прошедшие первые четыре этапа конкурса, будут проводить программу АтомСтройКурса в школах атомных городов с 1 сентября по 10 октября.

ТОП-10 участников проекта, наиболее успешно зарекомендовавших себя, смогут оказаться на Всероссийском слете студенческих отрядов 2022 в г. Кемерово.

Основная цель конкурса – выявление актива талантливой и профессионально развивающейся молодёжи, желающей стать АтомСтройЛидерами для подростков в формировании их представления и знаний по направлению «Строительство в атомной отрасли».

Организатором проекта является Частное учреждение Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства», ресурсным партнером по организации и проведению конкурсного отбора АтомСтройЛидеров является Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» и АНО «Корпоративная академия Росатома».

Следите за реализацией проекта в группе АтомСтройКурс | РСО .

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад