РСО > Новости > В день молодежи Губернатор Кузбасса поддержал инициативу студенческих отрядов о создании молодежного пространства

В день молодежи Губернатор Кузбасса поддержал инициативу студенческих отрядов о создании молодежного пространства

time27 июня 2022

В День российской молодежи губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с представителями различных школьных, студенческих и молодёжных организаций. Работа велась в двух студиях, представители южной агломерации собрались в Новокузнецке, а представители северной — в Кемерове.

Во время молодежной прямой линии Сергей Цивилев объявил о том, что в Кузбассепоявится областной Дом молодежи. Губернатор в прямом эфире поручил министерству туризма и молодежной политики Кузбасса сформировать молодежный штаб, чтобы определить подходящее здание для регионального Дома молодежи. Сергей Цивилев подчеркнул, что в нем должен найти своё место проект Кузбасского регионального отделения Российских студенческих отрядов — «СО.Здание».

«Мы сегодня создаём новый имидж нашего региона, закладываем фундамент образа будущего Кузбасса — того региона, в котором вы будете работать, воспитывать своих детей и отдыхать. Над будущим Кузбасса мы с вами, с молодежью, должны работать в одной команде», — сказал Сергей Цивилев.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад