РСО > Новости > Четыре студотрядовца Челябинской области трудятся во Всероссийском детском центре «Орленок»

Четыре студотрядовца Челябинской области трудятся во Всероссийском детском центре «Орленок»

time28 июня 2022

Ребята из студенческого педагогического отряда (СПО) «Пульс» (ЧГИК) работают в лагере «Комсомольский» ВДЦ «Орленок». Молодежь выполняет функции педагогов-организаторов, звукооператора и вожатых.

«Комсомольский» — детский лагерь с большой историей. Его открыли 30 мая 1966 году и работает в летний период уже более 50-ти лет. Каждую смену «Комсомольский» принимает до 700 ребят.

Предварительно студенты прошли очное обучение в регионе, а после в школе «Орленка», по итогу которого сдали итоговое тестирование. Впереди у ребят несколько смен, каждая из которых длится 3 недели.

«В первые дни было очень тяжело и непривычно, сначала вообще не поняла, куда попала. Но, когда включаешься в работу, сразу круговорот событий тебя увлекает. И, конечно, море – это невероятно красиво!» – делится впечатлениями Екатерина Белоусова, педагог-организатор песенной культуры в лагере, участник СПО «Пульс».

Всего более 200 вожатых Челябинской области на данный момент трудятся в детских оздоровительных лагерях региона и страны.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад