РСО > Новости > На молодежном форуме «ШУМ» студенческие отряды Удмуртии стали обладателями гранта Росмолодежи

На молодежном форуме «ШУМ» студенческие отряды Удмуртии стали обладателями гранта Росмолодежи

time28 июня 2022

С 21 по 27 июня 2022 года в городе Калининграде состоялся первый Всероссийский молодежный форум «ШУМ», который объединил более 500 представителей медиасферы из 77 регионов России.

Как отмечают организаторы, «ШУМ» уникален тем, что это не образовательный, а ремесленный форум. Участники форума были разделены на кампусы: ШУМ.Пиар, ШУМ.Продакшн, ШУМ.Люди, ШУМ.Дизайн и ШУМ.Диджитал, и выполняли кейсы от реальных заказчиков. Среди заказчиков, над проектами которых работали участники: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), VK, ОАО «Российские железные дороги», АНО «Диалог», ВЭБ. РФ, сеть супермаркетов «SPAR-Калининград», агропромышленный холдинг «Залесье», АО «Россети Янтарь», АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и другие.

На закрытии форума были подведены итоги грантового конкурса от Росмолодёжь. Гранты, в рамках которого участники получили от 5 000 до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Всего к защите было допущено 113 проектов, 14 из которых получили поддержку на общую сумму в 7 000 000 рублей — это самый крупный грантовый фонд в 2022 году.

Руководитель пресс-службы студенческих отрядов Удмуртии Ксения Юминова стала обладателем гранта на реализацию проекта «Медиашкола студенческих отрядов Удмуртской Республики «SMMОТРИ» в размере 360 000 рублей.

Проект Медиашколынаправлен на профессиональное обучение членов студенческих отрядов вузов Удмуртии в медиасфере. В рамках проекта 200 студентов получат возможность пройти онлайн-обучение по медийным направлениям: журналистике, SMM, графическому дизайну, фото- и видео-мастерству. Пройдя онлайн-этап и успешно выполнив домашние задания от экспертов, 70 студентов будут приглашены на следующий этап реализации проекта: двухдневный интенсив, который включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы, а также полезную практику.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад