РСО > Новости > Организаторы профобучения провели проверки образовательных организаций

Организаторы профобучения провели проверки образовательных организаций

time29 июня 2022

РСО

Специалисты отдела реализации мероприятий по профессиональному обучению Центрального штаба МООО "РСО" проверили качество профессионального обучения участников студенческих отрядов в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и получивших гранты на обучение.

В период с апреля по июнь 2022 года специалисты отдела и представители региональных отделений МООО «РСО» посетили образовательные организации и провели встречи с руководителями, преподавателями и самими студентами.

Выборочные проверки прошли в 27 образовательных организациях в 9 регионах: Омской, Ростовской, Липецкой, Волгоградской, Кемеровской областях, Республиках Удмуртия, Татарстан, Чувашия и городе Москве.

В ходе встреч специалисты отдела организации профобучения посещали занятия и итоговые экзамены, проверяли журналы посещения, мастерские для практики и соответствие учебных программ заявленным. В ходе проверок нарушений не выявлено. Профессиональное обучение организовано в соответствии со всеми необходимыми требованиями.

На данный момент все образовательные организации завершили обучение участников студенческих отрядов и вручили свидетельства государственного образца с присвоением квалификации и разрядов по 80 рабочим профессиям. С 1 июля более 150 000 бойцов РСО приступят к работе на трудовых проектах.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад