РСО > Новости > Формируется отряд для работы по восстановлению мемориального комплекса

Формируется отряд для работы по восстановлению мемориального комплекса

time29 июня 2022

РСО

1 июля будет дан старт работам по благоустройству населенных пунктов Шахтерского района Донецкой Народной Республики, прилегающих к мемориальному комплексу. Для работы будут привлечены 36 бойцов Российских студенческих отрядов (РСО) (прим. – участников студенческих отрядов). К участию приглашаются также ветераны движения до 35 лет.

Студенты будут выполнять следующие виды работ: выдача, сортировка и складирование ТМЦ, распиловка деревьев и сухостоя, уборка территории, покос и уборка травы, заправка и обслуживание средств малой механизации, планировка песка, земли, сортировка грунта, разбивка местности, помощь на кухне и в банно-прачечном комплексе.

С 29 июня по 2 июля пройдет прием и обработка всех заявок. Затем будет сформирован список участников, прошедших отбор. С 3 по 4 июля будет организован выезд в г. Ростов-на-Дону, где далее пройдет обучение в Донском государственном техническом университете. Выезд на трудовые объекты состоится 7 июля.

Размер заработной платы составляет 65 тыс. рублей в месяц.

Бойцы РСО будут размещены в комфортабельном палаточном лагере с горячим душем, столовой и комнатой для стирки вещей. Подрядчик обеспечит студентов трехразовым питанием, униформой и строительными инструментами. Перед началом работы студотряд ждёт обучение и инструктаж по технике безопасности.

Желающим принять участие необходимо заполнить анкету.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад