РСО > Новости > VR технологии в студенческих отрядах

VR технологии в студенческих отрядах

time22 ноября 2022

По итогам 2 сезона заочного конкурса «Росмолодёжь.Гранты» руководитель отдела организации и реализации мероприятий Аппарата РСО Ксения Юрченко стала победителем с проектом vr-квеста «VRаботе» в номинации #создавай_возможности.

VRаботе — это профориентационный vr-квест, направленный на привлечение молодёжи к труду и вовлечение в движение студенческих отрядов через применение современных технологий виртуальной реальности. Участники квеста смогу пройти профориентационные игры по 6 основным направлениям деятельности студенческих отрядов: проводник пассажирского вагона, строитель, вожатый, официант и бармен, медицинский работник, механизатор.

Целевая аудитория проекта — студенты младших курсов высших учебных заведений, школьники старших классов и студенты средних специальных учебных заведений.

Реализация проекта началась с ноября и продолжится по сентябрь 2023 года. А большой аудитории квест будет представлен уже 17 февраля в мультиформатном пространстве студенческих отрядов «СО.Здание».

Кроме того, в течении реализации всего проекта vr-квест будет презентован на карьерных форумах для молодежи, всероссийских и окружных мероприятиях МООО «РСО», всероссийских трудовых проектах и для школьников старших классов в детских оздоровительных лагерях страны.

Уникальность проекта в том, что, разработанный vr-квест будет передан в электронном виде в региональные отделения МОО «РСО», где он с легкостью может использоваться для вовлечения молодежи в студенческих отрядах по всей стране.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад