РСО > Новости > Студенческие отряды Приморья обучают будущих лидеров

Студенческие отряды Приморья обучают будущих лидеров

time28 ноября 2022

С 18 по 20 ноября во Владивостоке на территории Дальневосточного федерального университета прошла ежегодная Школа командиров и комиссаров Приморского края. Навыкам эффективного управления обучились более 150-и бойцов регионального отделения.

Школа командного состава — это возможность прокачать личностную эффективность отрядных лидеров, получить инструменты для грамотного руководства командой, а также познакомиться с единомышленниками и опытными спикерами. Прошедшая Школа собрала на одной площадке командиров, комиссаров, мастеров и руководителей медиа линейных студенческих отрядов и штабов образовательных организаций.

Особенностью Школы 2022 года стало деление блоков на «новичков» и «профиков». Ребята, только ставшие на должность, узнавали о своих должностных обязанностях, истории и ценностях организации РСО, документообороте, организации мероприятий, бренде, имидже, PR-кампании отряда и многом другом. Помимо лекций проводились занятия в тренинговом формате: управленческие поединки и деловые игры.

«Очень люблю мероприятия подобные ШКК, когда собираются все отряды. Это всегда улыбки, песни и танцы. Школа прошла продуктивно, я узнал много новой информации, вдохновился реализацию идей в своём отряде и не только. Спасибо каждому за проделанную работу, эти выходные запомнятся надолго!», — поделился впечатлениями участник Школы, Пономаренко Алексей, комиссар СПО «ИСТОК».

Опытные командиры, комиссары и мастера на протяжении двух дней принимали участие в стратегической сессии. Их задачей было продумывание стратегии развития Приморских студенческих отрядов на 2023 год.

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента по делам молодёжи Приморского края, Дальневосточного федерального университета, группы компаний Slavda. Главными организаторами Школы была Инициативная группа ПРО «РСО».

«Школа стала одним из самых сложных мероприятий, которое мне приходилось организовывать. Новые задачи, не всё получалось с первого раза. Организатор, куратор, участник - было непросто совмещать, но всё сложилось как надо», — рассказывает об организации Школы Куренная Анастасия, командир СПО «Ихтис».

Верим, что ШКК’22 была продуктивной для каждого, но дальше — больше, больше знаний, больше свершений и покоренных вершин!

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад