РСО > Новости > 140 студентов Нижегородских вузов приняли участие в образовательной выездной школе

140 студентов Нижегородских вузов приняли участие в образовательной выездной школе

time29 ноября 2022

С 25 по 27 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник KIDS» Городецкого района Нижегородской области состоялась обучающая Школа Командирских Составов (ШКС) 2022 года.

Участие в данной школе традиционно принимают представители командных составов региона — командиры, комиссары, методисты и пресс-руководители. В этом году образовательный блок впервые был выстроен по новой модели обучения: из лекториев убрали темы, направленные на развитие soft skills. Все занятия в рамках Школы были направлены на руководящие силы отряда, которые оказывают влияние на всех его членов.

Тематика этого года — выпускной класс, в котором оказались все участники выезда. Так кураторы команд стали классными руководителями, спикеры — учителями-предметниками, а организаторы — заместителями по хозяйству, воспитательной работе и педагогами-организаторами.

Впервые был опробован формат «Открытого диалога», героями которого стали представители регионального штаба студенческих отрядов Нижегородской области. Участники задавали самые разнообразные вопросы — начиная от планов на профильные отряды в грядущем году и заканчивая рассказами о семье и историями о становлении в отрядах.

Важным моментом стала защита дорожных карт линейных отрядов, вузовских и местных штабов с программой развития на ближайший год. Уже традиционно руководители покидают школу не только с новыми знаниями и знакомствами, но и с точным планом работы на год.

В рамках торжественного закрытия выездной школы командирских составов были подведены итоги сквозной игры «СОНО Лото», а также вручены сертификаты участников и благодарности организаторам за проделанную работу.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад