РСО > Новости > В Самаре студенты проводники со всей страны обсудят задачи на 2023 год

В Самаре студенты проводники со всей страны обсудят задачи на 2023 год

time01 марта 2023

С 1 по 3 марта 2023 года в Самаре пройдёт Всероссийское семинар-совещание руководителей направлений студенческих отрядов проводников региональных отделений молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Представители 35 регионов страны на базе инновационной площадки «Трансфер инноваций» Куйбышевской железной дороги обсудят планы и выработают мероприятия по организации набора студентов-проводников для обеспечения летних пассажирских перевозок АО «Федеральная Пассажирская Компания». Мероприятие организуется при поддержке Правительства Самарской Области и впервые пройдет в Самаре.

В рамках совещания будет организованна панельная дискуссия с представителями АО «ФПК», руководителями органов исполнительной власти и руководителями МООО «РСО». В рамках круглых столов участники обсудят проблемные вопросы, а на стратегической сессий выработают дорожную карту для обеспечения набора студентов по всей стране. Совещание станет площадкой для обмена опытом между представителями студенческих отрядов проводников из разных субъектов Российской Федерации. Самарским региональным отделением «РСО» дополнительно к деловой программе будет организованна ознакомительная экскурсия по достопримечательностям города Самары. Также представители регионов страны посетят объекты, созданные в области для развития и поддержания молодежи.

«Практика организации студенческих отрядов проводников сегодня — это яркий пример эффективного взаимодействия бизнеса и молодежной организации. В пик летних перевозок, когда наблюдается сезонная потребность в квалифицированной рабочей силе, более 6тыс. студентов обеспечивают перевозочный процесс АО «ФПК». Учитывая традиции, для студентов это не просто возможность заработать, но и уникальный шанс проявить себя в качестве полноправного участника трудовых отношений и организатора» – комментирует Председатель правления студенческих отрядов Самарской области Владимир Усов.

Также в рамках слёта состоится пресс-подход, в ходе которого представители

Российских студенческих отрядов, ведущие работодатели и представители

органов власти ответят на вопросы.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Фетисов Александр Борисович

заместитель председателя Правительства Самарской области

Бурцев Сергей Александрович

заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области

Губанов Владислав Анатольевич

начальник Куйбышевского филиала АО «Федеральная Пассажирская Компания»

Дмитриев Вячеслав Витальевич

начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Потейко Алексей Николаевич

заместитель Председателя Правления МООО «Российские студенческие отряды»

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад