РСО > Новости > Крымская школьная молодежь готова трудиться

Крымская школьная молодежь готова трудиться

time18 марта 2023

В годовщину Крымской весны студенческая молодежь взаимодействует со школьниками, создавая трудовые отряды подростков.

На базе МБОУ Братский УВК Красноперекопского района создан трудовой отряд подростков «Сиваш». Организация ТОПа поможет ребятам активно проявить себя в трудовом добровольчестве, помогать в благоустройстве территории своего города и его окрестностях.

«Очень тепло нас встретила школа Братска, видно сколько труда вкладывается в развитие детей и их возможностей. Уверена, что ребята трудового отряда будут развиваться в данном направлении, а мы в свою очередь готовы помогать им раскрывать их потенциал и давать возможность проявлять себя», – поделилась Арина Миронова, руководитель трудовых отрядов подростков Республики Крым.

Студотряды Крыма помогают реализации новых позиций Федерального закона «О Занятости», принятого Госдумой в новой редакции. В нем предусмотрены дополнительные меры поддержки молодежи, в частности, относительно возможности осуществления трудовой деятельности несовершеннолетними ребятами. Закон в новом содержании отвечает требованиям современного рынка труда, меняя в целом формат работы служб занятости и вводит ряд новых понятий.

«Закрепляются меры содействия занятости молодёжи, предусматривается предоставление финансовой поддержки работодателям, принимающим на работу таких работников. На постоянной основе закрепляется содействие трудоустройству граждан, обучающихся в образовательных организациях, в свободное от учебы время. Так же на постоянной основе закрепляется содействие трудоустройству граждан, обучающихся в образовательных организациях, в свободное от учебы время. Службы занятости начнут взаимодействовать с вузами и ссузами, чтобы скорректировать выпуск специалистов под потребности рынка труда», – рассказал Михаил Киселев, депутат Государственной Думы РФ, председатель Правления Российских студенческих отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад