РСО > Новости > Активная молодежь Крыма была награждена за активную гражданскую позицию

Активная молодежь Крыма была награждена за активную гражданскую позицию

time18 марта 2023

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в Ресурсном центре поддержки добровольчества состоялось награждение молодёжи за активную гражданскую позицию и вклад в добровольческую деятельность на территории полуострова.

«Данное мероприятие, безусловно, просвещено добровольческой деятельности и подведению определенных итогов. На самом деле в Крыму самая активная молодежь. Крымчане задали тренд взаимопомощи, потому что мы первые, оказавшись без света, создали своеобразный штаб «МыВместе» и уже тогда продвигали те ценности и ту идеологию, который этот клуб взаимопомощи в себя включает.
В единстве наша сила. Крымчанам это четко известно на наших символах указано, что процветание у нас заключается в единстве. И в этот мартовский день хочется вам сказать огромное спасибо за вашу деятельность. Хочется пожелать вам сил, здоровья, вдохновения для тог, чтобы вы созидали сами и своим примером заряжали других», – выступил с приветственными словами Алексей Зинченко, глава Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Бойцов студенческих отрядов Крыма наградили благодарностями от Госкомитета молодёжной политики РК. Так же ребята стали обладателями «ДоброКарты» – это проект для поощрения активных волонтеров Крыма. Она является именной скидочной картой с системой «на предъявителя», имеющей индивидуальный номер и фотографию владельца карты.

«Приятно осознавать, что проделанная работа замечется и поощряется почетными грамотами. Рада было встретить ребят из других молодежных организаций, с которыми часто проводим совместные мероприятия. Так же приятным бонусом к награде была «ДоброКарта», благодаря которой волонтеры смогут получить поощрение в виде скидок», – поделилась Елена Казначеева, комиссар штаба студенческих отрядов Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи-Якубова.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад