РСО > Новости > Ссузы северной части Кузбасса в одном месте!

Ссузы северной части Кузбасса в одном месте!

time19 марта 2023

С 14 по 15 марта на площадке ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» прошла «Установочная сессия» для студентов и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в средних специальных учебных заведений.

24 учебных заведения, 81 человек – все они смогли познакомиться с Российскими студенческими отрядами поближе. Для студентов программа была построена на погружении в РСО: рассказ о структуре, ценностях, истории и документах движения, игра в создание собственного штаба студенческих отрядов, которая станет первым толчком к открытию штабов студотрядов в ссузах. Для руководителей был сделан упор на специальный блок о том, как выстроить отношения с КРО МООО «РСО», о бесплатном дополнительном обучении для студентов, о важности и значимости трудоустройства студентов на Всероссийские трудовые проекты.

Каждый смог узнать о направления деятельности отрядов и понять, какое больше подходит учебному заведению для развития. Установочная сессия стала связующим звеном между средними специальными учебными заведениями и Кузбасским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

По итогу, самым активным студентам были вручены путевки на Семинар руководителей студенческих отрядов Кузбасса, где они смогут наравне с действующими комсоставами получить информацию перед третьим трудовым семестром.

Почетными гостями: советник Министра Министерства высшего образования и молодежной политики Кузбасса Лидия Гефсиманская, Председатель правления КРО МООО «РСО» Лариса Степанова, руководитель (командир) КРО МООО «РСО» Виктор Новоселов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад