РСО > Новости > В Саратове пройдет всероссийское совещание руководителей региональных штабов Российских студенческих отрядов

В Саратове пройдет всероссийское совещание руководителей региональных штабов Российских студенческих отрядов

time20 марта 2023

С 24 по 26 марта руководители региональных отделений Российских студенческих отрядов (РСО) обсудят планы на трудовой сезон 2023. В рамках мероприятия состоятся всероссийское совещание руководителей региональных штабов и обучающий семинар-совещание1 региональных координаторов Приволжского федерального округа.  

В рамках Совещания планируется подведение итогов деятельности организации в 2022 году, проведения Дня Российских студенческих отрядов в 2023 году, обсуждение вопросов организации работы всероссийских трудовых проектов, плана общесистемных мероприятий на 2023 год.

«Совещание станет для нас точкой, где мы определим вектор развития РСО в 2023 году. Трудовой сезон прошлого года стал для нас рекордным по количеству трудовых проектов, в этом году мы планируем увеличить показатели. В регионах уже стартовала программа профессионального обучения, а также школы подготовки командных составов. Уверены, что трудовой сезон 2023 подарит тысячам ребят незабываемые впечатления», – рассказал командир Центрального штаба РСО  Дмитрий Парамонов.

Участники мероприятия посетят тренинговую программу и рассмотрят вопросы проведения трудовых проектов и подготовки к участию в них. Организатором выступит Саратовское региональное отделение РСО при поддержке Правительства Саратовской области.

В этом году студенческие отряды Саратовской области отмечают юбилей — 60 лет со дня образования первого стройотряда и 10 с начала работы регионального отделения. «Проведение Всероссийского совещания руководителей РСО на территории нашей области – это большой шаг для нас. Уверены, данное мероприятие принесет колоссальный опыт нашему региональному штабу и задаст основу для дальнейшего развития студенческих отрядов Саратовской области», – отмечает руководитель регионального штаба студенческих отрядов Саратовской области Егор Соколов.

Участниками Совещания станут более 100 представителей из 59 регионов.

Семинар-совещание проводится в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад