РСО > Новости > Стартовала вторая волна профессионального обучения: 390 студотрядовцев приступили к занятиям

Стартовала вторая волна профессионального обучения: 390 студотрядовцев приступили к занятиям

time05 апреля 2023

С 27 марта на Южном Урале стартовала вторая волна профессионального обучения бойцов студотрядов. 390 человек приступили к освоению программ на площадках шести учебных заведений: ЧелГУ, МГТУ, ЮУрГГПУ, ЮУрГТК, ЮУрГАУ и МТК Омельченко.

Молодежь приступила обучение по профессии инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий на базе Челябинского государственного университета. В Южно-Уральском государственном техническом колледже обучат арматурщиков, маляров и бетонщиков. В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете профессию получат вожатые. Горничные обучаются в Магнитогорском государственном техническом университет, а официанты в Магнитогорском техническом колледже. В Южно-Уральском государственном аграрном университете ребята получат профессии ветеринарного оператора и садовника.

Ранее 420 студентов приступили к обучению по профессиям: арматурщик, бетонщик и маляр, горничная, официант, повар и санитар.

По итогам каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии. В трудовом сезоне 2023 более 2000 участников студенческих отрядов Южного Урала будут трудоустроены на проектах РСО и получат профессиональный опыт.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад