РСО > Новости > Состоится финал конкурса профмастерства студенческих отрядов проводников Челябинской области

Состоится финал конкурса профмастерства студенческих отрядов проводников Челябинской области

time18 апреля 2023

20 апреля в театральном корпусе Челябинского государственного университета выберут лучшую пару среди студенческих отрядов проводников. На финальном концерте десять конкурсантов в парах продемонстрируют свои творческие способности, а также пройдут испытание «сюрприз». Начало мероприятия в 17:00.

Областной конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников — это ежегодное мероприятие из нескольких этапов: отборочный, теоретический, практический и финальный (концерт). Юноши и девушки, которые успешно отработали летом проводниками пассажирского вагона, показывают свое мастерство и творческие способности.

18 апреля состоялся практический этап областного конкурса профессионального мастерства среди членов студенческих отрядов проводников «Под стук колес». Десять участников нашли недочеты в готовности вагона к обслуживанию пассажиров — это различные неисправности по технической части и сервисной составляющей. На выполнение задание каждому давалось 10 минут.

Ранее молодежь справилась с теоретическим этапом. студенты решили тестирование из 60 вопросов и смоделированные конфликтные ситуации, которые могут возникнуть в работе, а также нашли ошибку в проездном документе.

«Настроена не просто на победу, а получить положительные эмоции от этого мероприятия. Честно, у меня есть страх сцены, но мне помогает уверенность моего партнера и передается его позитивное настроение», – комментирует финалистка Мария Зубарева.

Из числа финалистов будет выбрана пара, которая представит регион на Всероссийском конкурсе профмастерства среди студенческих отрядов проводников.

Организатором конкурса являются Челябинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Челябинский государственный университет при поддержке Уральского филиала Акционерного Общества «Федеральная Пассажирская Компания».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад