РСО > Новости > В Ростове-на-Дону завершилась школа командных составов для студенческих отрядов ЛНР

В Ростове-на-Дону завершилась школа командных составов для студенческих отрядов ЛНР

time03 мая 2023

С 28 по 30 апреля 80 студентов со всех вузов Луганской Народной Республики прошли образовательную программу Российских Студенческих Отрядов (РСО).

Программа школы направлена на повышение коммуникативных и профессиональных навыков участников и включала образовательные лекции по четырем направлениям: командиры, комиссары, мастера, руководители пресс-служб студенческих отрядов.

В первый день школы участников познакомили с историей и структурой организации РСО, корпоративными ценностями и традициями, а также обязанностями командного состава отряда в целом.

Второй день разделил участников по направлениям. На базе Ростовского государственного экономического университета бойцы прошли насыщенный курс лекций и мастер-классов от ведущих спикеров со всей России. Командиры укрепили свои профессиональные навыки по организации работы в команде, выстраиванию коммуникаций отрядов с управленческими органами. Комиссары узнали о том, как заполнять необходимую документацию, организовать работу с нуля и как справляться с профессиональным выгоранием. Мастера изучили работу с документами, узнали о том, какие программы необходимо использовать для работы с данными, а руководители пресс-служб отрядов посетили мастер-классы по фото- и видеосъемке, дизайну и организации работы пресс-службы.

— Школа командного состава — это не просто форум для заведения новых знакомств и обмена опытом, это знаковая площадка, где все ребята смогут получить ценные знания, опыт и приобрести навыки, которые они реально будут применять в своей дальнейшей работе. Это шанс выйти на качественно новый уровень организации работы студенческих отрядов ЛНР, — рассказала командир студенческих отрядов ЛНР Анна Сычева.

Помимо образовательной программы участники, каждый в своем направлении, работали над командообразованием и совместно организовывали досуг.

— С 2016 года мы являемся активными участниками молодежного трудового движения. Знания, навыки, опыт и инструменты, полученные на школе командных составов, помогут нам сделать работу студенческих отрядов Республики еще более качественной и результативной, — комиссар студенческих отрядов ЛНР Иван Хмеленко.

По окончании школы все участники школы получили памятные подарки и сертификаты от РСО. Теперь они продолжат применять полученные знания в работе регионального отделения РСО в ЛНР.

— Мы учимся на протяжении всей жизни. На школе я поняла главное — все дороги ведут в РСО! — командир студенческого отряда проводников «Бон Вояж» София Петрова.

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов в рамках программы развития деятельности студенческих отрядов Донбасса.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад