РСО > Новости > #ТРУДКРУТ у студенческих отрядов Удмуртии

#ТРУДКРУТ у студенческих отрядов Удмуртии

time01 мая 2023

В этом году под слоганом Российских студенческих отрядов проходит всероссийская акция #ТРУДКРУТ от РСО и Росмолодёжи. С 25 апреля по 1 мая в рамках акции более 5000 студотрядовцев по всей стране принимают участие в мероприятиях по облагораживанию территорий.

1 мая отмечается День Весны и Труда. В рамках этого мероприятия организованы субботники по всей стране. В Удмуртии бойцы студенческих отрядов принимают активное участие в уборке территорий школ, парков, музейных комплексов, покраске и облагораживании памятников культуры, высадке деревьев.

Одним из примеров может стать субботник на территории Нагорного кладбища — некрополе Ижевска, располагающемся в Первомайском районе, на улице Орджоникидзе.

На территории погоста находятся воинские захоронения времен Великой Отечественной войны. Здесь похоронены военнослужащие, не оправившиеся от ран в госпиталях Ижевска. В память о защитниках родины на кладбище установлен мемориал. Имена солдат и офицеров, не вернувшихся с фронта, высечены на стеле монумента.

Студентами был выполнен комплекс работ по благоустройству территории, очищены монументы.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад