РСО > Новости > Студенческие отряды станут частью Фестиваля Движения Первых

Студенческие отряды станут частью Фестиваля Движения Первых

time01 июня 2023

Главное событие детства и юности в честь Международного дня защиты детей пройдет 1 и 2 июня. Программа Фестиваля включает в себя развивающую, культурную и выставочную программы для участников, а также мастер-классы и встречи с представителями экспертного сообщества. Для тех, кто не сможет быть очно – подготовлены специальные онлайн-трансляции.

Праздник будет отмечаться по всей стране, а основной площадкой станет город Москва. На территории ВДНХ состоится торжественная церемония открытия, где команды участников будут ждать вожатые РСО. Студенческие отряды Москвы и Московской области станут организаторами Фестиваля, а ребята из трудовых отрядов подростков войдут в состав участников. Все дни проведения будут работать экспозиции организаций-партнеров, проектов и направлений Движения Первых, проводиться мотивационные дискуссии и встречи с известными спортсменами, звездами российской эстрады, представителями научного сообщества и государственными деятелями.

Также РСО примет участие в образовательной программе. Руководитель проектов «РСО-РАЗВИТИЕ» и руководитель направления трудовых отрядов подростков Москвы Анна Олейникова выступит в качестве спикера профориентационного тренинга, где подростки смогут узнать немного больше о деятельности направлений студенческих отрядов, пройти тест на подходящую профессию и сразу попробовать себя в деле вместе с командой единомышленников.

Масштабный праздник с участием студенческих отрядов в рамках Фестиваля состоится на базе мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Игротехники Алина Рыжкова и Ирина Хмелевская станут соорганизаторами «Игры-субботника», где 300 участников из 30 команд поборются за главный приз – новое пространство «Движения первых» для своего колледжа.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад