РСО > Новости > Во Владивостоке официально открыли трудовой семестр студотрядов Приморья

Во Владивостоке официально открыли трудовой семестр студотрядов Приморья

time29 мая 2023

27 мая у Приморского краевого Дома молодежи состоялось открытие летнего трудового семестра 2023 года. Это мероприятие долгожданно для бойцов, поскольку в этот день каждый отряд получил официальное разрешение на выход в незабываемое лето.

На протяжении всего года студенты готовились к продуктивным месяцам работы летом, и уже в июне они отправятся в детские оздоровительные лагеря; в вагонные депо; на рыбообрабатывающие заводы и на масштабные строительные объекты России. В этом году на работу выходят 1300 студентов.

Мероприятие традиционно началось с торжественного выноса знамени студенческих отрядов Приморского регионального отделения и проходки флагоносцев. Были сказаны напутственные слова командиром приморского регионального отделения МООО «РСО» – Григорьевым Денисом Александровичем, комиссаром ПРО МООО «РСО» – Смирновой Алиной Сергеевной, начальником управления по делам молодежи города Владивостока – Ищук Екатериной Константиновной, а также председателем Думы города Владивостока – Бриком Андреем Петровичем.

«Старт летнего трудового семестра – волнительный день для каждого бойца. Это тот период, где все накопленные вами знания пригождаются в работе. Я хочу пожелать вам провести достойно это лето, получить максимум впечатлений. Уже скоро вы проверите себя на прочность, потому что студенческие отряды – это большая школа жизни. Также это и про вашу активную позицию, про вашу включенность во Владивосток и ее молодежную, социальную политику. Ну и конечно же это друзья, которые будут окружать вас все это прекрасное лето. Поэтому возьмите с собой все самое лучшее, максимально проведите это лето с пользой!» – выступила с пожеланием Екатерина Ищук, начальница управления по делам молодежи города Владивостока.

Сдача рапортов о готовности направлений выйти в летний трудовой семестр, исполнение гимна и отрядных песен, проходка флагоносцев, вручение путёвок в летний трудовой семестр командирам, дневников комиссарам, вручение наград отличившимся бойцам — всё это произошло на открытии летнего трудового семестра 2023.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад