РСО > Новости > 24 000 студентов со всей России поборются за миллион рублей

24 000 студентов со всей России поборются за миллион рублей

time13 марта 2024

РСО

Завершился прием заявок на участие в конкурсе на лучший студенческий отряд России. Старт приема заявок был объявлен Российскими студенческими отрядами 25 января на ВДНХ в рамках празднования Дня студента. За месяц на участие в конкурсе заявились более 200 отрядов в номинации «тандем» и более 100 в номинации «дебют». В совокупности за время приема заявок на платформе конкурса зарегистрировались более 24 тыс. человек со всей России, самыми активными регионами-участниками стали Ростовская область, Алтайский край и Республика Крым.

11 марта для руководителей отрядов-участников конкурса стартовал этап обучения в корпоративном университете. Более 700 человек в течение месяца будут знакомиться с нормативной базой Российских студенческих отрядов, с основами публичных выступлений, управления командой, целеполаганием и психологическими аспектами работы руководителя. По результатам обучения, руководителям отрядов предстоит пройти итоговое тестирование, баллы за которое пойдут в рейтинг конкурс на лучший студенческий отряд.

Обучение в корпоративном университете - один из этапов конкурса, который готовит студенческие отряды к работе в летнем трудовом семестре. Для победы в конкурсе будет учитываться активность участников в общесистемных мероприятиях на региональном уровне, обучение дополнительным рабочим специальностям, трудовые показатели в работе. Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от

РСО и партнеров. Общий призовой фонд - 10 000 000 рублей, главный приз — миллион рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу для регистрации в движении, участии в мероприятиях и трудовых проектах. Для того, что бы стать частью движения теперь необходимо заполнить простую форму на портале: трудкрут.com.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад