РСО > Новости > Стройотряд из ЮУрГУ подготовил более 80 м? стен реактора под облицовку на стройке в Северске и стал лучшим на трудовом проекте

Стройотряд из ЮУрГУ подготовил более 80 м? стен реактора под облицовку на стройке в Северске и стал лучшим на трудовом проекте

time11 марта 2024

РСО

С 10 января по 10 марта студенты ЮУрГУ в составе отряда в составе отряда «Зов» и студенты ЮУрГТК в составе отряда «Сварщики» трудились на стройке «Мирный атом — ПРОРЫВ». Так, «Зов» по итогам работы занял первое место по производственным показателям. За трудовые будни ребята из ЮУрГУ подготовили более 80 м? стен реактора под облицовку.

Зимняя межрегиональная студенческая стройка «Мирный Атом — ПРОРЫВ» 2024 — трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Молодежь работала на благо энергетического потенциала нашей страны на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реактором «БРЕСТ-300» в городе Северск Томской области. Ребята выполняли арматурные, подсобные, бетонные работы, а также занимались кадровым делопроизводством.

Студенты были отмечены и индивидуальными наградами – лучшими участниками по итогам стройки стали: Александр Суменков из ССО «ЗОВ» и Денис Сутягин из ССО «Сварщики». Также благодарностью за помощь в организации ЗМСС «Мирный атом — ПРОРЫВ» был награжден Александр Гамарник из ССО «ЗОВ».

«Зимний выезд был для меня новинкой. На Зимней межрегиональной студенческой стройке "Мирный атом - Прорыв" я открыл для себя много нового – новая строительная площадка, новые виды работ, новый для себя город и, конечно, же студенческие отряды, с которыми встретился впервые – все это, безусловно, подарило мне множество положительных эмоций. По окончании стройки я остался доволен и с нетерпением буду ждать летний выезд!» – поделился впечатлениями мастер отряда «Зов» Александр Суменков.

Помимо работы ребята участвовали во внерабочей деятельности – это творческие конкурсы, спортивные состязания: соревнования по футболу, дартсу, шахматам, сдаче норм ГТО, конкурс отрядных уголков, фотокросс и другое. Также молодежь приняла участие в организации «Лыжни России» в качестве волонтеров.

Проект реализует Госкорпорация «Росатом» на базе Сибирского химического комбината. Генеральным подрядчиком выступает АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад