РСО > Новости > Российские студенческие отряды подготовили 35000 медицинских работников

Российские студенческие отряды подготовили 35000 медицинских работников

time29 марта 2024

За 20 лет с момента возрождения студенческих отрядов в России через медицинское направление прошли более 35 000 студентов из 45 регионов России. С каждым годом численность и география медицинского направления деятельности студенческих отрядов растет. Для обобщения опыта и развития медицинского направления Российские студенческие отряды образовательные и деловые мероприятия. Так с 28 по 31 марта в городе Перми проходит медицинский карьерный форум «Труд крут».

«Отрасль здравоохранения в России нуждается в профессиональных медицинских кадрах. Российские студенческие отряды сегодня уделяют особое внимание этому направлению. Главное, не смотря на очень обширную образовательную программу и внушительную нагрузку по учебному плану, у самих студентов-медиков есть запрос на получение практических навыков и интерес к работе в составе студенческих отрядов.

Кроме того, Президент Владимир Путин сегодня подчеркивает важность привлечения кадров в небольшие и удаленные села. А наши трудовые медицинские проекты в том числе направлены на то, чтобы показать будущим молодым специалистам возможности в небольших населенных пунктах», – прокомментировал Михаил Киселёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов.

В рамках форума запланированы образовательные площадки, направленные на повышение осведомленности студентов об актуальных карьерных возможностях, мастер-классы и тренинги для развития профессиональных компетенций в отрасли здравоохранения, посещение учреждений здравоохранения Пермского края, а также презентация трудовых проектов 2024 года.

«Медицинский карьерный форум - это место встречи медицинской молодежи с лучшими работодателями отрасли, а также отличная возможностью для планирования карьеры в системе здравоохранения в том числе и в Пермском крае.

За время проведения форума у каждого участника будет возможность познакомиться с достижениями системы здравоохранения Пермского края, увидеть многообразие возможностей медицины Перми, запланировать участие в трудовом проекте Российских студенческих отрядов, чтобы начать свой профессиональный путь», – поделилась Кристина Сидорова, руководитель медицинского направления центрального штаба Российских студенческих отрядов.

Участники форума – представители студенческих медицинских отрядов, школьники профильных медицинских классов общеобразовательных организаций в возрасте от 14 лет.

Мероприятие организовано Пермским региональным отделением студенческих отрядов, при поддержке правительства Пермского Края.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу для регистрации в движении, участии в мероприятиях и трудовых проектах. Для того, что бы стать частью движения теперь необходимо заполнить простую форму на портале: трудкрут.com.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад