РСО > Новости > Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год

Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год

time29 марта 2024

28 марта Михаил Киселёв, Председатель Правления Российских студенческих отрядов, Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по молодёжной политике провел рабочие совещания с ПАО «Газпром», ООО «Газпром инвест» и АО «Газстройпром».

Участники совещаний обсудили вопросы сотрудничества и план работы на трудовой сезон 2024 года.

«Развитие взаимодействия студенческих отрядов с ПАО «Газпром» проходит на системной основе. Каждый год мы улучшаем подходы в работе, растём в численности, а самое главное разделяем ценности по трудовому воспитанию будущих молодых специалистов» — отметил Михаил Киселёв Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов.

В рамках встреч обсуждались вопросы потребности в бойцах РСО на объектах ПАО «Газпром» в 2024 году, реализации совместных мероприятий, приуроченных к юбилейному году Российских студенческих отрядов, а также проведения слета студенческих отрядов ПАО «Газпром».

Сергей Хомяков, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» отметил, что в 2024 году планируется расширение сотрудничества с дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром»: «Я уверен в студотрядах. Это тот инструментарий, который сейчас нужен стране. РСО – не просто подрядчик, это процесс воспитания молодежи».

На встрече с ООО «Газпром инвест» обсудили вопрос создания модуля в рамках единой цифровой платформы «Центр управления проектами», что позволит Российским студенческим отрядам интегрироваться в кадровый ресурс ПАО «Газпром». Также запланировали подписание соглашения о сотрудничестве между Российскими студенческими отрядами и ООО «Газпром инвест» в рамках международного строительного чемпионата, который пройдет в Екатеринбурге.

«Нужно создать мотивацию и лифт карьерного роста для ребят, принимающих участие в студенческих стройках» — подчеркнул Вячеслав Тюрин генеральный, директор ООО «Газпром инвест».

В ходе обсуждения планов развития с АО «Газстройпром» запланировали реализацию системы трудоустройства по профилю обучения студентов и вручения офферов участникам студенческих отрядов ПАО «Газпром».

Генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко предложил не ограничиваться рабочими специальностями и трудоустраивать участников студенческих отрядов на базовые офисные должности.

За 14 лет совместной истории в ПАО «Газпром» трудовой опыт получили 15 000 студентов.

С 2022 года в ПАО «Газпром» осуществляется взаимодействие с МООО «РСО». За период с 2022 по 2023 года привлечено 4251 участника в составе строительных, сервисных и педагогических студенческих отрядов. В данный момент ведутся работы по организации поисковых отрядов ПАО «Газпром».

Стать частью студенческих отрядов ПАО «Газпром» и принять участие в проектах, можно заполнив анкету на сайте трудкрут.com.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие с начала современной истории. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят более 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад