В школах региона студенческие отряды Пермского края проведут урок труда в рамках занятий «Разговоры о важном»
18 апреля 2024
22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» по всей стране Российские студенческие отряды проведут урок труда, в том числе в школах Пермского края. Занятие будет посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов.
«Сегодня 90% школьников и студентов высказывают желание подрабатывать. Трудовому воспитанию в государственной молодежной политике сегодня отводится особая роль. Российские студенческие отряды помогают молодым людям выбрать свой профессиональный путь. Для «Уроков о важном» разработана специальная программа, которая расскажет всем школьникам о деятельности студенческих отрядов и о том, в каких профессиях ребята могут попробовать себя. Уверен, что это будет способствовать дополнительной профориентации и самоопределению для молодых людей», – прокомментировал Михаил Киселёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов.
Занятия пройдут в преддверии празднования 1 мая. Все школы, лицеи, гимназии Пермского края познакомятся с миром профессий и деятельностью РСО, проектами организации и возможностями трудоустройства в том числе в составе трудовых отрядов подростков. Урок труда с Российскими студенческими отрядами пройдет в 40 000 школ в 89 регионах страны, занятия проведут представители движения или педагоги.
Занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» проходят каждый понедельник первым уроком во всех школах страны. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
