РСО > Новости > Госкорпорация «Росатом» стала генеральным партнером юбилейного года Российских студенческих отрядов

Госкорпорация «Росатом» стала генеральным партнером юбилейного года Российских студенческих отрядов

time19 февраля 2019

Сегодня состоялось подписание соглашения о генеральном партнерстве Госкорпорации «Росатом» и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) в рамках организации и проведения мероприятий Юбилейного года движения студенческих отрядов в 2019 году.

Подписи под документом поставили генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и Председатель Правления МООО «РСО» Алексей Рябцевич.

Подписание соглашения состоялось в рамках встречи, в которой приняли участие представители госкорпорации и молодежной организации, в том числе на прямую связь выходили участники студенческих строек из Челябинской и Ленинградской области.

«Мы высоко ценим вклад стройотрядов в развитие атомной отрасли. Ваша работа очень важна для нас. И не только потому, что ваш труд на строительстве атомных объектов приносит реальную пользу, но, прежде всего, вы – неравнодушная, талантливая молодежь, в которой мы видим будущих лидеров страны и отрасли, – сказал в приветственном слове Алексей Лихачев. – Знаю по собственному опыту, что работа в стройотряде позволяет научиться трудиться, организовывать коллектив и брать на себя личную ответственность за решение проблем. И мы гордимся, что открываем перед вами двери в атомную отрасль и даем вам «путевку в жизнь».

Глава Росатома также отметил, что за последние 10 лет количество бойцов стройотрядов атомной отрасли увеличилось почти в 100 раз и госкорпорация планирует и дальше развивать и поддерживать молодежное движение,  взаимодействуя с центральным штабом РСО.

В рамках соглашения подразумевается активное развитие сотрудничества при организации и проведении мероприятий Юбилейного года движения студенческих отрядов Российской Федерации, направленных на пропаганду деятельности студенческих отрядов. Основными крупными мероприятиями станут трудовой семестр, открытие мультиформатного пространства «СО.здание» и всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летнему трудовому семестру.

«Для студенческих строительных отрядов Госкорпорация «Росатом» является важным работодателем: это касается и численности студентов и качества организации работы, - сообщил Алексей Рябцевич. – В рамках юбилейного года нам хотелось бы, чтобы этот опыт и наработки транслировались на других работодателей, корпорации, и частные компании».

В свою очередь Алексей Лихачев объявил, что в этом году на объектах Росатома будет организовано 2 всероссийские студенческие стройки: на ФГУП ПО «Маяк» в Челябинской области и на площадке ЛАЭС-2 в Ленинградской области. Также глава госкорпорации отметил, что в этом году в летний период планируется привлечь на работу около 2 тысяч студентов не только в России, но и за рубежом.

Заключительным моментом встречи стало передача флага первого международного студенческого строительного отряда и вымпела ВСС «Мирный атом» в музей Российских студенческих отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад