Музыка нас связала
24 сентября 2018
22 сентября в сквере студенческих отрядов Нижегородской области состоялся финал фестиваля студотрядовской песни.
Конкурс включал в себя три этапа. Первый этап - обучение для участников студенческих отрядов Нижегородской области, все желающие смогли посетить мастер-классы и стать чуточку ближе к чудесному миру музыки.
Второй этап проходил в осеннем походе СОНО. В ходе отборочного этапа было выбрано 6 финалистов из 17 представленных композиций.
Заключительным этапом конкурса стал Музыкальный фестиваль, который подарил всем море незабываемых эмоций.
Программа фестиваля была очень насыщенной, каждый его участник смог найти занятие по душе. Любители настольных игры смогли показать своё мастерство игры в Alias и Дженга. Для тех, кто хотел немного расслабиться, был проведён мастер-класс по изготовлению сквишей, милых игрушек-антистресс. Ну а самые творческие личности смогли принять участие в мастер-классе по контактной импровизации и стать ещё чуточку ближе друг к другу.
Завершающим аккордом фестиваля стала общая спевка, которая собрала в единый круг всех конкурсантов и участников фестиваля.
Каждая представленная для отбора композиция была по-своему прекрасна и интересна, что очень усложнило работу жюри. Но в ходе кропотливой работы решение было найдено. Лауреатами фестиваля стали Иванов Михаил и Шолина Анна (СПО «Рассвет») с композицией «Маленькая история любви». Дипломантом второй степени стал Еремеев Валентин (CПО «Весна») –«Вожатый хочет отдыхать» (слова Кленина Дмитрия). Третье место было присвоено Буслаевой Екатерине (СПО «RespekT») и Мухину Святославу (СПО «ДОБРО») – «Спой вместе со мной».
