РСО > Новости > На Космодроме «Восточный» дан старт третьему трудовому семестру!

На Космодроме «Восточный» дан старт третьему трудовому семестру!

time10 июля 2018

Сегодня, 10 июля в ЗАТО Циолковский состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу трудового сезона студенческих отрядов Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный».

Этим летом на объектах космодрома будет задействовано более 200 бойцов из 17 отрядов, представляющих 14 регионов России.

В рамках открытия стройки, командир Воронов Влад и комиссар Ксения Юрченко вручили командирам отрядов путевки в третий трудовой семестр. В торжественной программе открытия состоялось шествие флагоносцев, а студенты выступили с творческими номерами.

С приветственным словом к участникам всероссийской стройки обратились временно исполняющий обязанности Губернатора Амурской области Василий Александрович Орлов, первый заместитель директора филиала по наземной космической инфраструктуре и испытаниям Шамало Вадим Иванович, начальник филиала федерального государственного унитарного предприятия «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» Ляпустин Андрей Васильевич.

Этим летом студенты будут задействованы на рабочих площадках технического и стартового комплекса, водозаборных сооружений, в отделах проектно-сметной документации. Бойцы студенческих отрядов выполняют работы по благоустройству территории, разработке грунта, установке тротуарных бордюров, строительно-монтажные работы, а так же будут работать со сметной и исполнительной документацией.

На протяжении всего третьего трудового семестра «Космодрома «Восточный» отряды будут соревноваться между собой, и бороться за звание «Лучшего отряда всероссийской стройки». Впереди у них не только рабочие будни, но и насыщенная творческая и спортивная программа.

Напомним, что история студенческого движения в создании объектов «Восточного» началась ещё в 2012 году. В 2014 году стройка приобрела статус всероссийской. За пять лет всероссийского проекта космодром «Восточный» принял 3860 бойцов студенческих отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад