РСО > Новости > В Алтайском крае впервые прошел Семейный слет краевого студенческого отряда «Алтай»

В Алтайском крае впервые прошел Семейный слет краевого студенческого отряда «Алтай»

time02 июля 2018

С 30 июня по 1 июля на озере Сайкино Калманского района состоялся первый Семейный слет краевого студенческого отряда «Алтай».

Студенческие отряды Алтайского края объединили сотни семейных пар, в которых традиции студенческих отрядов передаются из поколения в поколение. Мы гордимся целыми семейными династиями, прошедшими школу студенческих отрядов. «Семейный Слет» – это площадка для встречи семей разных поколений.

Участниками слёта стали семейные династии и пары, а также бойцы действующих отрядов, которые познакомились благодаря движению СО.

Для участников слета были организованы спортивные соревнования, веселые старты, шоу мыльных пузырей, творческий концерт. В концертной программе принял участие финалист Новой Фабрики Звезд, ветеран СО «Алтай» - Евгений Трофимов. Кроме того, для детей была создана детская зона, где работали три площадки: нанесение аквагрима, изготовление сахарной ваты, а также каждый участник слета мог сделать значок своими руками. Данную площадку организовала творческая студия «Движитель».

Своими впечатлениями о прошедшем слете поделилась Наталья Чащина:

«Одновременно непривычно и здорово быть участником такого мероприятия. Непривычно, потому что мы уже в другом статусе, да ещё и с малышом. И здорово именно поэтому же! Теперь СОшные слеты интересны всей семье. Спасибо организаторам за идею и ее воплощение!»

Семейный слет прошел при поддержке Инкубатора молодежных инициатив и Фонда президентских грантов, а также ветеранов краевого студенческого отряда «Алтай».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад